京都市北区に住むなら・引っ越すなら!
京都市北区の不動産一覧
-
| 価格 |
3,198万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
71.41 m² (21.60坪) |
| 建物面積 |
102.17 m² (30.91坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
7,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂蝉ヶ垣内町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩15分
- 【市バス北区】上賀茂小学校前バス停徒歩1分
|
| 土地面積 |
263.68 m² (79.76坪) |
| 坪単価 |
93.77万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
8,350万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹上長目町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩17分
- 【市バス北区】加茂川中学前バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
257.85 m² (78.00坪) |
| 坪単価 |
107.05万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
100% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
4,098万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大将軍坂田町1号地 |
| アクセス |
- 【京福北野線】等持院・立命館大学衣笠C前駅徒歩5分
- 【JR嵯峨野線】円町駅徒歩17分
- 【市バス北区】北野白梅町バス停徒歩8分
|
| 構造 |
木造
|
| 土地面積 |
97.52 m² (29.50坪) |
| 建物面積 |
91.49 m² (27.68坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,198万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区西賀茂北今原町 |
| アクセス |
- 【京都バス】西賀茂井ノ口町バス停徒歩6分
- 【市バス北区】西賀茂車庫前バス停徒歩10分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
2014年8月 |
| 土地面積 |
115.21 m² (34.85坪) |
| 建物面積 |
92.13 m² (27.87坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
5,999万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区等持院南町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】等持院・立命館大学衣笠C前駅徒歩3分
- 【JR嵯峨野線】円町駅徒歩21分
- 【市バス右京区】等持院南町バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
150.30 m² (45.47坪) |
| 建物面積 |
98.22 m² (29.71坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
6,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下緑町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下緑町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
約190.67 m² (約57.68坪) |
| 坪単価 |
107.14万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% / 300% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
8,280万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大将軍一条町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩8分
- 【JR嵯峨野線】円町駅徒歩13分
|
| 土地面積 |
220.03 m² (66.56坪) |
| 坪単価 |
124.4万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下築山町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩17分
- 【市バス北区】建勲神社前バス停徒歩5分
|
| 土地面積 |
74.48 m² (22.53坪) |
| 坪単価 |
136.65万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂朝露ケ原町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】西賀茂橋東詰バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1981年6月 |
| 土地面積 |
83.70 m² (25.32坪) |
| 建物面積 |
66.82 m² (20.21坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
2,850万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス北区】千本鞍馬口バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1971年8月 |
| 土地面積 |
101.30 m² (30.64坪) |
| 建物面積 |
104.72 m² (31.68坪) |
| 間取り |
3DK+4K |
二世帯住宅
-
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下柏野町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
83.23 m² (25.18坪) |
| 建物面積 |
121.98 m² (36.90坪) |
| 間取り |
スケルトン |
-
| 価格 |
2,400万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂前田町 |
| アクセス |
- 【京都バス】志久呂橋バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
151.81 m² (45.92坪) |
| 坪単価 |
52.25万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,762万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂薮田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩12分
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【市バス北区】上賀茂菖蒲園町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
109.11 m² (33.01坪) |
| 坪単価 |
113.97万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
7,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
|
| 土地面積 |
255.27 m² (77.22坪) |
| 坪単価 |
103.34万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
4,999万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区西賀茂大深町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】神光院前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
115.54 m² (34.95坪) |
| 建物面積 |
94.30 m² (28.53坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野南花ノ坊町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩21分
- 【市バス北区】千本北大路バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
79.99 m² (24.20坪) |
| 坪単価 |
110.74万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹上芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下岸町バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
133.42 m² (40.36坪) |
| 建物面積 |
78.70 m² (23.81坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
-
| 価格 |
6,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区衣笠北天神森町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩16分
- 【JR嵯峨野線】円町駅徒歩31分
- 【市バス北区】金閣寺道バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
109.09 m² (33.00坪) |
| 建物面積 |
87.88 m² (26.58坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区西賀茂上庄田町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】西賀茂車庫前バス停徒歩17分
|
| 構造 |
木造スレート葺2階建
|
| 築年月 |
2018年3月 |
| 土地面積 |
142.76 m² (43.18坪) |
| 建物面積 |
75.36 m² (22.80坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
浴室乾燥機
この条件で64件見つかりました
会員登録後
に100件表示されます