更新日時 : 2026年5月17日
京都の新着物件一覧
-
| 価格 |
2,400万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂前田町 |
| アクセス |
- 【京都バス】志久呂橋バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
151.81 m² (45.92坪) |
| 坪単価 |
52.25万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
4,500万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩15分
- 【市バス北区】上堀川バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
130.13 m² (39.36坪) |
| 建物面積 |
170.76 m² (51.65坪) |
| 間取り |
11K |
二世帯住宅
庭付き
-
| 価格 |
15,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区大菊町 |
| アクセス |
- 【京阪本線】三条駅徒歩3分
- 【地下鉄東西線】三条京阪駅徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
124.73 m² (37.73坪) |
| 建物面積 |
91.80 m² (27.77坪) |
| 間取り |
4K |
庭付き
-
| 価格 |
4,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中里ノ内町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩3分
|
| 土地面積 |
97.90 m² (29.61坪) |
| 坪単価 |
141.12万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
9,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎御所ノ内町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩10分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩10分
- 【市バス左京区】松ヶ崎大黒天バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
2019年11月 |
| 土地面積 |
153.13 m² (46.32坪) |
| 建物面積 |
105.30 m² (31.85坪) |
| 間取り |
4LDK |
駐車場付き
システムキッチン
1BOX駐車可
2台以上駐車可
-
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下柏野町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
83.23 m² (25.18坪) |
| 建物面積 |
121.98 m² (36.90坪) |
| 間取り |
スケルトン |
-
| 価格 |
6,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区聖護院東町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩13分
- 【市バス左京区】熊野神社前バス停徒歩7分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1959年10月 |
| 土地面積 |
199.07 m² (60.22坪) |
| 建物面積 |
95.62 m² (28.93坪) |
| 間取り |
8K |
駐車場付き
2台以上駐車可
-
| 価格 |
4,999万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区西賀茂大深町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】神光院前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
115.54 m² (34.95坪) |
| 建物面積 |
94.30 m² (28.53坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
7,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
|
| 土地面積 |
255.27 m² (77.22坪) |
| 坪単価 |
103.34万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,762万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂薮田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩12分
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【市バス北区】上賀茂菖蒲園町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
109.11 m² (33.01坪) |
| 坪単価 |
113.97万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野南花ノ坊町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩21分
- 【市バス北区】千本北大路バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
79.99 m² (24.20坪) |
| 坪単価 |
110.74万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
6,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市中京区西ノ京原町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】西大路御池駅徒歩6分
- 【京福嵐山線】西大路三条駅徒歩11分
- 【JR嵯峨野線】二条駅徒歩12分
|
| 土地面積 |
130.51 m² (39.48坪) |
| 坪単価 |
176.8万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
二方道路
-
| 価格 |
4,690万円 |
| 所在地 |
京都府京都市山科区御陵岡ノ西町A号棟 |
| アクセス |
- 【京阪京津線】御陵駅徒歩11分
- 【地下鉄東西線】御陵駅徒歩11分
- 【JR琵琶湖線】山科駅徒歩27分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
156.76 m² (47.42坪) |
| 建物面積 |
100.84 m² (30.50坪) |
| 間取り |
4LDK |
駐車場付き
システムキッチン
浴室乾燥機
メルディアDC
床暖房付き
2台以上駐車可
-
| 価格 |
4,880万円 |
| 所在地 |
京都府京都市西京区樫原下ノ町A号棟 |
| アクセス |
- 【阪急京都線】桂駅徒歩21分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
99.20 m² (30.01坪) |
| 建物面積 |
94.76 m² (28.66坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市西京区樫原下ノ町B号棟 |
| アクセス |
- 【阪急京都線】桂駅徒歩21分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
99.19 m² (30.00坪) |
| 建物面積 |
100.84 m² (30.50坪) |
| 間取り |
4LDK |
駐車場付き
システムキッチン
浴室乾燥機
メルディアDC
床暖房付き
-
| 価格 |
4,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市西京区樫原下ノ町C号棟 |
| アクセス |
- 【阪急京都線】桂駅徒歩21分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
99.18 m² (30.00坪) |
| 建物面積 |
98.01 m² (29.65坪) |
| 間取り |
4LDK |
駐車場付き
システムキッチン
浴室乾燥機
メルディアDC
床暖房付き
-
| 価格 |
4,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市西京区樫原下ノ町D号棟 |
| アクセス |
- 【阪急京都線】桂駅徒歩21分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
104.76 m² (31.69坪) |
| 建物面積 |
84.99 m² (25.71坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,480万円 |
| 建物名 |
イーグルコート西大路アネックス
|
| 所在地 |
京都府京都市下京区西七条比輪田町 |
| アクセス |
- 【JR京都線】西大路駅徒歩14分
- 【阪急京都線】西院駅徒歩15分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上11階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
61.48 m² (18.60坪)
|
| 築年月 |
2004年1月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
6,460円 |
修繕積立金 |
20,780円
|
ペット可
床暖房付き
宅配ボックス
システムキッチン
スロップシンク付き
-
| 価格 |
4,880万円 |
| 建物名 |
ライオンズマンション二条駅前
|
| 所在地 |
京都府京都市中京区西ノ京南聖町 |
| アクセス |
- 【JR嵯峨野線】二条駅徒歩5分
- 【地下鉄東西線】二条駅徒歩6分