京都市北区に住むなら・引っ越すなら!
京都市北区の不動産一覧
-
| 価格 |
3,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区衣笠赤阪町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】立命館西園寺記念館前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1999年7月 |
| 土地面積 |
160.84 m² (48.65坪) |
| 建物面積 |
128.83 m² (38.97坪) |
| 間取り |
5LDK |
二方道路
駐車場付き
2台以上駐車可
-
| 価格 |
3,898万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮釈迦谷1期1号地 |
| アクセス |
- 【市バス北区】釈迦谷口バス停徒歩6分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
178.37 m² (53.96坪) |
| 建物面積 |
105.78 m² (32.00坪) |
| 間取り |
5LDK |
-
| 価格 |
8,500万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂津ノ国町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩分
- 【市バス北区】西賀茂橋東詰バス停徒歩8分
|
| 土地面積 |
1,000.70 m² (302.71坪) |
| 坪単価 |
28.08万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
6,900万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂狭間町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩16分
- 【市バス北区】深泥池バス停徒歩7分
|
| 構造 |
鉄筋コンクリート造2階建
|
| 築年月 |
2019年9月 |
| 土地面積 |
509.78 m² (154.21坪) |
| 建物面積 |
184.68 m² (55.87坪) |
| 間取り |
3LDK+フリースペース |
駐車場付き
システムキッチン
2台以上駐車可
-
| 価格 |
4,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮釈迦谷 |
| アクセス |
- 【市バス北区】釈迦谷口バス停徒歩2分
|
| 構造 |
鉄筋コンクリート造地下1階付2階建
|
| 築年月 |
1969年12月 |
| 土地面積 |
334.28 m² (101.12坪) |
| 建物面積 |
274.20 m² (82.95坪) |
| 間取り |
8SLDK |
-
| 価格 |
2,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区衣笠赤阪町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】立命館西園寺記念館前バス停徒歩4分
- 【市バス北区】金閣寺前バス停徒歩11分
|
| 土地面積 |
153.63 m² (46.47坪) |
| 坪単価 |
60.24万円 |
| 建蔽率 |
40% |
-
| 価格 |
2,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂朝露ケ原町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】西賀茂橋東詰バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1981年6月 |
| 土地面積 |
83.70 m² (25.32坪) |
| 建物面積 |
66.82 m² (20.21坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
2,950万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区鷹峯旧土居町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩32分
- 【市バス北区】土天井町バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
66.39 m² (20.08坪) |
| 建物面積 |
69.36 m² (20.98坪) |
| 間取り |
1LDK |
南向き
システムキッチン
-
| 価格 |
4,719万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮東脇台町2号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩27分
- 【市バス北区】大宮田尻町バス停徒歩6分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
89.66 m² (27.12坪) |
| 建物面積 |
87.12 m² (26.35坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
6,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下緑町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下緑町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
約190.67 m² (約57.68坪) |
| 坪単価 |
107.14万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% / 300% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
6,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区衣笠北天神森町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩16分
- 【JR嵯峨野線】円町駅徒歩31分
- 【市バス北区】金閣寺道バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
109.09 m² (33.00坪) |
| 建物面積 |
87.88 m² (26.58坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,500万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩15分
- 【市バス北区】上堀川バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
130.13 m² (39.36坪) |
| 建物面積 |
170.76 m² (51.65坪) |
| 間取り |
11K |
二世帯住宅
庭付き
-
| 価格 |
2,850万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス北区】千本鞍馬口バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1971年8月 |
| 土地面積 |
101.30 m² (30.64坪) |
| 建物面積 |
104.72 m² (31.68坪) |
| 間取り |
3DK+4K |
二世帯住宅
-
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下柏野町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
83.23 m² (25.18坪) |
| 建物面積 |
121.98 m² (36.90坪) |
| 間取り |
スケルトン |
-
| 価格 |
2,400万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂前田町 |
| アクセス |
- 【京都バス】志久呂橋バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
151.81 m² (45.92坪) |
| 坪単価 |
52.25万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,762万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区上賀茂薮田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩12分
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【市バス北区】上賀茂菖蒲園町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
109.11 m² (33.01坪) |
| 坪単価 |
113.97万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
7,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
|
| 土地面積 |
255.27 m² (77.22坪) |
| 坪単価 |
103.34万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
4,999万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区西賀茂大深町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】神光院前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
115.54 m² (34.95坪) |
| 建物面積 |
94.30 m² (28.53坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野南花ノ坊町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩21分
- 【市バス北区】千本北大路バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
79.99 m² (24.20坪) |
| 坪単価 |
110.74万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹上芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下岸町バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
133.42 m² (40.36坪) |
| 建物面積 |
78.70 m² (23.81坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
この条件で64件見つかりました
会員登録後
に100件表示されます