京都市左京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市左京区の不動産一覧
-
| 価格 |
7,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉木野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】二軒茶屋駅徒歩7分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1977年6月 |
| 土地面積 |
239.17 m² (72.35坪) |
| 建物面積 |
121.73 m² (36.82坪) |
| 間取り |
6DK |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
5,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩20分
- 【市バス左京区】洛北高校前バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
116.19 m² (35.15坪) |
| 坪単価 |
153.06万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
100% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
4,898万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院千万田町1号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】宝ヶ池バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
約112.03 m² (約33.89坪) |
| 建物面積 |
86.12 m² (26.05坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,898万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院千万田町2号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】宝ヶ池バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
114.74 m² (34.71坪) |
| 建物面積 |
87.77 m² (26.55坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,590万円 |
| 建物名 |
グラン・コート洛北
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区静市市原町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】二軒茶屋駅徒歩2分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
78.25 m² (23.67坪)
|
| 築年月 |
2000年2月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
9,400円 |
修繕積立金 |
12,200円
|
角部屋
南向きバルコニー
最上階
システムキッチン
浴室乾燥機
-
| 価格 |
11,700万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区吉田神楽岡町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩24分
- 【市バス左京区】浄土寺バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造ルーフィング葺2階建
|
| 築年月 |
1969年11月 |
| 土地面積 |
309.62 m² (93.66坪) |
| 建物面積 |
293.13 m² (88.67坪) |
| 間取り |
6LDK+S |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨蓼倉町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩13分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩16分
- 【市バス左京区】一本松バス停徒歩7分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
91.23 m² (27.60坪) |
| 建物面積 |
60.68 m² (18.36坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
-
| 価格 |
6,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区聖護院東町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩13分
- 【市バス左京区】熊野神社前バス停徒歩7分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1959年10月 |
| 土地面積 |
199.07 m² (60.22坪) |
| 建物面積 |
95.62 m² (28.93坪) |
| 間取り |
8K |
駐車場付き
2台以上駐車可
-
| 価格 |
9,500万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川堂ノ前町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩17分
- 【市バス左京区】北白川別当町バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
114.11 m² (34.52坪) |
| 坪単価 |
275.2万円 |
| 建蔽率 |
80% |
容積率 |
300% |
角地
前道 6m以上
接道間口6m以上
-
| 価格 |
3,200万円 |
| 建物名 |
フォルム洛北
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中大久保町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩4分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩17分
- 【市バス左京区】田中大久保町バス停徒歩2分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上6階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
67.12 m² (20.30坪)
|
| 築年月 |
1990年6月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
15,700円 |
修繕積立金 |
9,770円
|
システムキッチン
南向きバルコニー
-
| 価格 |
3,598万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町8号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約95.11 m² (約28.77坪) |
| 建物面積 |
105.58 m² (31.94坪) |
| 間取り |
3LDK+S |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
4,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩17分
|
| 土地面積 |
279.00 m² (84.40坪) |
| 坪単価 |
48.34万円 |
| 建蔽率 |
40% |
-
| 価格 |
2,699万円 |
| 建物名 |
FLEX高野
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区高野西開町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩8分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩14分
- 【京都バス】蓼倉橋バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
51.30 m² (15.52坪)
|
| 築年月 |
1988年5月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
11,030円 |
修繕積立金 |
12,930円
|
南向きバルコニー
システムキッチン
-
| 価格 |
2,999万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区高野泉町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩9分
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩15分
|
| 構造 |
木造
|
| 土地面積 |
44.03 m² (13.32坪) |
| 建物面積 |
83.92 m² (25.39坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区高野泉町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩8分
- 【京都バス】高野泉町バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造スレート葺3階建
|
| 築年月 |
1990年6月 |
| 土地面積 |
55.71 m² (16.85坪) |
| 建物面積 |
109.54 m² (33.14坪) |
| 間取り |
4LDK+倉庫 |
駐車場付き
システムキッチン
角地
-
| 価格 |
3,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区上高野鳥脇町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】三宅八幡駅徒歩6分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩13分
|
| 構造 |
木造
|
| 築年月 |
1977年9月 |
| 土地面積 |
149.12 m² (45.11坪) |
| 建物面積 |
93.15 m² (28.18坪) |
| 間取り |
4LDK |
庭付き
-
| 価格 |
5,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川仕伏町1号棟 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩21分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 構造 |
木造
|
| 土地面積 |
108.12 m² (32.71坪) |
| 建物面積 |
102.06 m² (30.87坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
5,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川仕伏町2号棟 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩21分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 構造 |
木造
|
| 土地面積 |
105.20 m² (31.82坪) |
| 建物面積 |
97.20 m² (29.40坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川仕伏町3号棟 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩21分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 構造 |
木造