京都市左京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市左京区の不動産一覧
-
| 価格 |
13,400万円 |
| 建物名 |
エル・パークスクエア京都鴨川
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区吉田河原町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩7分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩8分
|
| 階/階建 |
7階 / 地上7階建
|
| 専有面積 |
96.68 m² (29.25坪)
|
| 築年月 |
2005年1月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
15,470円 |
修繕積立金 |
13,540円
|
-
| 価格 |
4,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岡崎西福ノ川町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩17分
- 【市バス左京区】岡崎道バス停徒歩7分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
42.24 m² (12.78坪) |
| 建物面積 |
68.53 m² (20.73坪) |
| 間取り |
2LDK |
システムキッチン
-
| 価格 |
2,880万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区浄土寺上南田町 |
| アクセス |
- 【市バス左京区】浄土寺バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
95.85 m² (28.99坪) |
| 坪単価 |
99.31万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
7,760万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉南河原町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】木野駅徒歩7分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩14分
|
| 土地面積 |
257.00 m² (77.74坪) |
| 坪単価 |
99.81万円 |
| 建蔽率 |
40% |
-
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺東杉ノ宮町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩5分
- 【市バス左京区】一乗寺清水町バス停徒歩5分
|
| 土地面積 |
136.46 m² (41.28坪) |
| 坪単価 |
72.19万円 |
| 建蔽率 |
70% |
容積率 |
160% |
角地
接道間口6m以上
-
| 価格 |
4,098万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町5号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約100.65 m² (約30.45坪) |
| 建物面積 |
80.31 m² (24.29坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
12,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨南茶ノ木町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北山駅徒歩7分
- 【市バス左京区】野々神町バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 築年月 |
1994年5月 |
| 土地面積 |
181.81 m² (55.00坪) |
| 建物面積 |
188.79 m² (57.11坪) |
| 間取り |
5LDK+LDK |
駐車場付き
二世帯住宅
2台以上駐車可
-
| 価格 |
4,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩17分
|
| 土地面積 |
279.00 m² (84.40坪) |
| 坪単価 |
48.34万円 |
| 建蔽率 |
40% |
-
| 価格 |
4,200万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区銀閣寺前町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩22分
- 【市バス左京区】銀閣寺道バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
278.00 m² (84.10坪) |
| 坪単価 |
49.94万円 |
| 建蔽率 |
30% |
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎柳井田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩9分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1984年3月 |
| 土地面積 |
115.71 m² (35.00坪) |
| 建物面積 |
134.98 m² (40.83坪) |
| 間取り |
6LDK+S |
南向き
浴室乾燥機
駐車場付き
-
| 価格 |
3,200万円 |
| 建物名 |
フォルム洛北
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中大久保町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩4分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩17分
- 【市バス左京区】田中大久保町バス停徒歩2分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上6階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
67.12 m² (20.30坪)
|
| 築年月 |
1990年6月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
15,700円 |
修繕積立金 |
9,770円
|
システムキッチン
南向きバルコニー
-
| 価格 |
10,900万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院檜峠町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】三宅八幡駅徒歩15分
|
| 土地面積 |
661.18 m² (200.01坪) |
| 坪単価 |
54.5万円 |
| 建蔽率 |
30% |
容積率 |
50% |
-
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中飛鳥井町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩7分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩13分
- 【市バス左京区】飛鳥井町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
85.68 m² (25.92坪) |
| 坪単価 |
153.55万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
2,980万円 |
| 建物名 |
東大路高野第2住宅 5号棟
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区高野東開町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩8分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩21分
- 【市バス左京区】高野バス停徒歩3分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上7階建
|
| 専有面積 |
61.49 m² (18.60坪)
|
| 築年月 |
1980年8月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
17,300円 |
修繕積立金 |
管理費に含む
|
南向きバルコニー
システムキッチン
-
| 価格 |
3,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川上池田町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩18分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 土地面積 |
106.52 m² (32.22坪) |
| 坪単価 |
104.87万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
7,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉木野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】二軒茶屋駅徒歩7分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1977年6月 |
| 土地面積 |
239.17 m² (72.35坪) |
| 建物面積 |
121.73 m² (36.82坪) |
| 間取り |
6DK |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端大塚町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩3分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩11分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1970年11月 |
| 土地面積 |
64.49 m² (19.51坪) |
| 建物面積 |
54.89 m² (16.60坪) |
| 間取り |
3DK |
角地
駐車場付き
-
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺庵野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩14分
- 【市バス左京区】一乗寺木ノ本町バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
113.30 m² (34.27坪) |
| 坪単価 |
101.52万円 |
| 建蔽率 |
50% |
容積率 |
80% |
-
| 価格 |
5,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨芝本町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩14分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩20分
- 【市バス左京区】洛北高校前バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
116.19 m² (35.15坪) |
| 坪単価 |
153.06万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
100% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
16,300万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岡崎東天王町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】蹴上駅徒歩14分
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩24分
- 【市バス左京区】東天王町バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1990年3月 |
| 土地面積 |
147.43 m² (44.60坪) |
| 建物面積 |
190.09 m² (57.50坪) |
| 間取り |
7LDK |
駐車場付き
庭付き
この条件で143件見つかりました
会員登録後
に164件表示されます