京都市左京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市左京区の不動産一覧
-
| 価格 |
15,500万円 |
| 建物名 |
プレミスト京都松ヶ崎
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎横縄手町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩7分
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩16分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
93.10 m² (28.16坪)
|
| 築年月 |
2026年1月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
23,300円 |
修繕積立金 |
13,000円
|
-
| 価格 |
5,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺松田町Ⅳ |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩6分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩6分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
110.18 m² (33.33坪) |
| 建物面積 |
約84.45 m² (約25.55坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,698万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町7号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約74.97 m² (約22.68坪) |
| 建物面積 |
89.43 m² (27.05坪) |
| 間取り |
2LDK+S |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
8,420万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎西桜木町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩11分
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩15分
|
| 土地面積 |
175.20 m² (53.00坪) |
| 坪単価 |
158.87万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺庵野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩14分
- 【市バス左京区】一乗寺木ノ本町バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
113.30 m² (34.27坪) |
| 坪単価 |
101.52万円 |
| 建蔽率 |
50% |
容積率 |
80% |
-
| 価格 |
4,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩17分
|
| 土地面積 |
279.00 m² (84.40坪) |
| 坪単価 |
48.34万円 |
| 建蔽率 |
40% |
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎柳井田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩9分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1984年3月 |
| 土地面積 |
115.71 m² (35.00坪) |
| 建物面積 |
134.98 m² (40.83坪) |
| 間取り |
6LDK+S |
南向き
浴室乾燥機
駐車場付き
-
| 価格 |
2,880万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩23分
- 【京都バス】上長谷バス停徒歩5分
|
| 構造 |
軽量鉄骨造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1980年8月 |
| 土地面積 |
268.08 m² (81.09坪) |
| 建物面積 |
157.34 m² (47.60坪) |
| 間取り |
4DK+1LDK |
駐車場付き
二世帯住宅
-
| 価格 |
7,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉木野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】二軒茶屋駅徒歩7分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1977年6月 |
| 土地面積 |
239.17 m² (72.35坪) |
| 建物面積 |
121.73 m² (36.82坪) |
| 間取り |
6DK |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
5,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉花園町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】八幡前駅徒歩16分
- 【京都バス】花園町バス停徒歩7分
|
| 構造 |
RC造(鉄筋コンクリート造)
|
| 築年月 |
2000年6月 |
| 土地面積 |
180.36 m² (54.56坪) |
| 建物面積 |
149.88 m² (45.34坪) |
| 間取り |
2LDK |
-
| 価格 |
3,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川上池田町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩18分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 土地面積 |
106.52 m² (32.22坪) |
| 坪単価 |
104.87万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
2,980万円 |
| 建物名 |
東大路高野第2住宅 5号棟
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区高野東開町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩8分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩21分
- 【市バス左京区】高野バス停徒歩3分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上7階建
|
| 専有面積 |
61.49 m² (18.60坪)
|
| 築年月 |
1980年8月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
17,300円 |
修繕積立金 |
管理費に含む
|
南向きバルコニー
システムキッチン
-
| 価格 |
4,200万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区銀閣寺前町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩22分
- 【市バス左京区】銀閣寺道バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
278.00 m² (84.10坪) |
| 坪単価 |
49.94万円 |
| 建蔽率 |
30% |
-
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨蓼倉町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩16分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩18分
- 【市バス左京区】一本松バス停徒歩7分
|
| 土地面積 |
117.50 m² (35.54坪) |
| 坪単価 |
84.11万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
100% |
-
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川東久保田町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩20分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩22分
- 【市バス左京区】北白川校前バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
114.14 m² (34.53坪) |
| 坪単価 |
115.26万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
10,900万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院檜峠町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】三宅八幡駅徒歩15分
|
| 土地面積 |
661.18 m² (200.01坪) |
| 坪単価 |
54.5万円 |
| 建蔽率 |
30% |
容積率 |
50% |
-
| 価格 |
1,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉中在地町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩22分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩35分
- 【京都バス】村松団地前バス停徒歩1分
|
| 構造 |
鉄骨造
|
| 築年月 |
1973年6月 |
| 土地面積 |
138.71 m² (41.96坪) |
| 建物面積 |
75.26 m² (22.77坪) |
| 間取り |
6DK+S |
-
| 価格 |
7,300万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉東宮田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩9分
- 【叡山電鉄】木野駅徒歩10分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1992年1月 |
| 土地面積 |
196.00 m² (59.29坪) |
| 建物面積 |
150.36 m² (45.48坪) |
| 間取り |
5LDK |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
4,098万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町5号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約100.65 m² (約30.45坪) |
| 建物面積 |
80.31 m² (24.29坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中飛鳥井町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩7分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩13分
- 【市バス左京区】飛鳥井町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
85.68 m² (25.92坪) |
| 坪単価 |
153.55万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
この条件で143件見つかりました
会員登録後
に164件表示されます