京都市左京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市左京区の不動産一覧
-
| 価格 |
1,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩10分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩19分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1980年9月 |
| 土地面積 |
57.77 m² (17.48坪) |
| 建物面積 |
54.30 m² (16.43坪) |
| 間取り |
4DK |
-
| 価格 |
3,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉幡枝町13号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】木野駅徒歩7分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩18分
- 【京都バス】幡枝バス停徒歩8分
|
| 土地面積 |
278.15 m² (84.14坪) |
| 坪単価 |
44.92万円 |
| 建蔽率 |
30% |
-
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端大塚町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩3分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩16分
|
| 土地面積 |
57.06 m² (17.26坪) |
| 坪単価 |
69.48万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院山ノ鼻町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩10分
- 【市バス左京区】修学院離宮道バス停徒歩8分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
95.40 m² (28.86坪) |
| 建物面積 |
約81.03 m² (約24.51坪) |
| 間取り |
5DK |
角地
-
| 価格 |
9,500万円 |
| 建物名 |
J・GRAN THE HONOR 下鴨糺の杜
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨泉川町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩9分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上3階建
|
| 専有面積 |
82.70 m² (25.02坪)
|
| 築年月 |
2017年5月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
56,500円 |
修繕積立金 |
14,850円
|
-
| 価格 |
4,580万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端川端町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩2分
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩16分
- 【京都バス】修学院駅前バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
54.72 m² (16.55坪) |
| 坪単価 |
276.57万円 |
| 建蔽率 |
80% |
容積率 |
300% |
前道 6m以上
-
| 価格 |
4,580万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端川端町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩2分
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩16分
- 【京都バス】修学院駅前バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造瓦葺・スレート葺
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
54.72 m² (16.55坪) |
| 建物面積 |
144.92 m² (43.84坪) |
| 間取り |
5K |
南向き
-
| 価格 |
2,580万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩17分
- 【京都バス左京】岩倉中町バス停徒歩8分
|
| 構造 |
木造スレート葺2階建
|
| 築年月 |
1999年7月 |
| 土地面積 |
143.11 m² (43.29坪) |
| 建物面積 |
86.67 m² (26.22坪) |
| 間取り |
4LDK |
南向き
駐車場付き
-
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川仕伏町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩24分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1976年9月 |
| 土地面積 |
61.61 m² (18.64坪) |
| 建物面積 |
57.24 m² (17.32坪) |
| 間取り |
4K |
駐車場付き
-
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端大塚町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩3分
- 【地下鉄烏丸線】国際会館駅徒歩16分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1970年12月 |
| 土地面積 |
59.50 m² (18.00坪) |
| 建物面積 |
60.13 m² (18.19坪) |
| 間取り |
3DK |
駐車場付き
-
| 価格 |
1,000万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区静市市原町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】二軒茶屋駅徒歩3分
- 【京都バス北区】二軒茶屋バス停徒歩4分
|
| 構造 |
RC造(鉄筋コンクリート造)
|
| 築年月 |
1971年2月 |
| 土地面積 |
105.29 m² (31.85坪) |
| 建物面積 |
75.42 m² (22.81坪) |
| 間取り |
6K |
庭付き
駐車場付き
-
| 価格 |
2,280万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院狭間町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩10分
- 【市バス左京区】一乗寺清水町バス停徒歩8分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1964年11月 |
| 土地面積 |
120.59 m² (36.48坪) |
| 建物面積 |
85.37 m² (25.82坪) |
| 間取り |
5SDK |
駐車場付き
-
| 価格 |
4,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区吉田神楽岡町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩24分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩26分
- 【市バス左京区】浄土寺バス停徒歩5分
- 【市バス左京区】銀閣寺道バス停徒歩5分
|
| 構造 |
RC造3階建一部木造
|
| 築年月 |
1998年9月 |
| 土地面積 |
96.72 m² (29.26坪) |
| 建物面積 |
136.09 m² (41.17坪) |
| 間取り |
2DK+S(納戸) |
-
| 価格 |
3,380万円 |
| 建物名 |
ネオコーポ洛北
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中上大久保町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩4分
- 【市バス左京区】田中大久保町バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上7階建
|
| 専有面積 |
67.45 m² (20.40坪)
|
| 築年月 |
1982年7月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
12,820円 |
修繕積立金 |
16,190円
|
ペット可
システムキッチン
角部屋
ルーフバルコニー
-
| 価格 |
3,080万円 |
| 建物名 |
エスリード修学院
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端森本町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩5分
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩19分
- 【市バス左京区】修学院離宮道バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
68.51 m² (20.72坪)
|
| 築年月 |
1998年4月 |
| 間取り |
|
| 管理費 |
15,100円 |
修繕積立金 |
11,600円
|
システムキッチン
角部屋
-
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端大塚町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩3分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩11分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1970年11月 |
| 土地面積 |
64.49 m² (19.51坪) |
| 建物面積 |
54.89 m² (16.60坪) |
| 間取り |
3DK |
角地
駐車場付き
-
| 価格 |
10,900万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院檜峠町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】三宅八幡駅徒歩15分
|
| 土地面積 |
661.18 m² (200.01坪) |
| 坪単価 |
54.5万円 |
| 建蔽率 |
30% |
容積率 |
50% |
-
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中飛鳥井町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩7分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩13分
- 【市バス左京区】飛鳥井町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
85.68 m² (25.92坪) |
| 坪単価 |
153.55万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
16,300万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岡崎東天王町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】蹴上駅徒歩14分
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩24分
- 【市バス左京区】東天王町バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1990年3月 |
| 土地面積 |
147.43 m² (44.60坪) |
| 建物面積 |
190.09 m² (57.50坪) |
| 間取り |
7LDK |
駐車場付き
庭付き
-
| 価格 |
3,600万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中南西浦町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩5分
|
| 土地面積 |
97.85 m² (29.60坪) |
| 坪単価 |
121.62万円 |
| 建蔽率 |
接道間口6m以上
この条件で143件見つかりました
会員登録後
に164件表示されます