京都市北区に住むなら・引っ越すなら!
紫野・鷹峯周辺の不動産一覧
-
| 価格 |
4,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮玄琢北町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】玄琢バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
205.10 m² (62.04坪) |
| 建物面積 |
139.11 m² (42.08坪) |
| 間取り |
3LDK+2S |
駐車場付き
-
| 価格 |
4,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮一ノ井町1号地 |
| アクセス |
- 【市バス北区】玄琢バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
105.76 m² (31.99坪) |
| 建物面積 |
95.99 m² (29.04坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下緑町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】下緑町バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
2011年3月 |
| 土地面積 |
125.31 m² (37.91坪) |
| 建物面積 |
105.30 m² (31.85坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,919万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野泉堂町1号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩24分
- 【市バス北区】旭ヶ丘バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
104.72 m² (31.68坪) |
| 建物面積 |
86.30 m² (26.11坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
4,919万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野泉堂町2号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩24分
- 【市バス北区】旭ヶ丘バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
106.62 m² (32.25坪) |
| 建物面積 |
89.10 m² (26.95坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹牛若町1号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
- 【市バス北区】常徳寺前バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
60.00 m² (18.15坪) |
| 坪単価 |
154.27万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
79.98 m² (24.19坪) |
| 建物面積 |
約84.41 m² (約25.53坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
1BOX駐車可
浴室乾燥機
-
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町1号地 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
約43.62 m² (約13.20坪) |
| 建物面積 |
約75.32 m² (約22.78坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,198万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
71.41 m² (21.60坪) |
| 建物面積 |
102.17 m² (30.91坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,298万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮西野山町1号棟 |
| アクセス |
- 【市バス北区】紫野泉堂町バス停徒歩7分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
90.73 m² (27.45坪) |
| 建物面積 |
89.94 m² (27.21坪) |
| 間取り |
3LDK+S |
駐車場付き
システムキッチン
浴室乾燥機
-
| 価格 |
4,498万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町3号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩16分
- 【市バス北区】紫野上野町バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 土地面積 |
97.02 m² (29.35坪) |
| 建物面積 |
91.59 m² (27.71坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野上野町 |
| アクセス |
- 【市バス北区】紫野上野町バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
137.41 m² (41.57坪) |
| 坪単価 |
83.71万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
4,338.60万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野今宮町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩20分
- 【市バス北区】紫野上野町バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
137.25 m² (41.52坪) |
| 坪単価 |
104.49万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
100% |
南向き接面
接道間口6m以上
-
| 価格 |
6,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下緑町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下緑町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
約190.67 m² (約57.68坪) |
| 坪単価 |
107.14万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% / 300% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
3,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下築山町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩17分
- 【市バス北区】建勲神社前バス停徒歩5分
|
| 土地面積 |
74.48 m² (22.53坪) |
| 坪単価 |
136.65万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
2,850万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス北区】千本鞍馬口バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1971年8月 |
| 土地面積 |
101.30 m² (30.64坪) |
| 建物面積 |
104.72 m² (31.68坪) |
| 間取り |
3DK+4K |
二世帯住宅
-
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下柏野町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
83.23 m² (25.18坪) |
| 建物面積 |
121.98 m² (36.90坪) |
| 間取り |
スケルトン |
-
| 価格 |
7,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
|
| 土地面積 |
255.27 m² (77.22坪) |
| 坪単価 |
103.34万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野南花ノ坊町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩21分
- 【市バス北区】千本北大路バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
79.99 m² (24.20坪) |
| 坪単価 |
110.74万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,898万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮釈迦谷1期1号地 |
| アクセス |
- 【市バス北区】釈迦谷口バス停徒歩6分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
178.37 m² (53.96坪) |
| 建物面積 |
105.78 m² (32.00坪) |
| 間取り |
5LDK |
2台以上駐車可
この条件で29件見つかりました
会員登録後
に37件表示されます