京都市上京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市上京区の不動産一覧
-
| 価格 |
6,600万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区閻魔前町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩1分
|
| 土地面積 |
196.78 m² (59.53坪) |
| 坪単価 |
110.87万円 |
| 建蔽率 |
80% |
容積率 |
400% |
前道 6m以上
-
| 価格 |
10,550万円 |
| 建物名 |
ザ・サンメゾン京都御所西
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区大門町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】丸太町駅徒歩2分
|
| 階/階建 |
1階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
82.65 m² (25.00坪)
|
| 築年月 |
2017年8月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
30,170円 |
修繕積立金 |
14,880円
|
ペット可
24時間ゴミ出し可
角部屋
宅配ボックス
システムキッチン
浴室乾燥機
専用庭付き
-
| 価格 |
4,429万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区上天神町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩13分
- 【市バス上京区】天神公園前バス停徒歩1分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
54.43 m² (16.47坪) |
| 建物面積 |
107.46 m² (32.51坪) |
| 間取り |
2SLDK |
駐車場付き
-
| 価格 |
2,750万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区西五辻東町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩20分
- 【市バス上京区】千本今出川バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 築年月 |
2023年10月 |
| 土地面積 |
47.66 m² (14.42坪) |
| 建物面積 |
76.54 m² (23.15坪) |
| 間取り |
2DK+S(納戸) |
駐車場付き
-
| 価格 |
6,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区中橋詰町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩14分
- 【地下鉄烏丸線】丸太町駅徒歩14分
|
| 土地面積 |
169.51 m² (51.28坪) |
| 坪単価 |
136.12万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
168% |
-
| 価格 |
7,498万円 |
| 建物名 |
ライオンズ京都小川御所
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区射場町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩10分
- 【市バス上京区】堀川寺之内バス停徒歩4分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
76.37 m² (23.10坪)
|
| 築年月 |
2020年7月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
28,800円 |
修繕積立金 |
15,100円
|
-
| 価格 |
1,590万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区利生町2号地 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】二条駅徒歩19分
- 【市バス上京区】千本中立売バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
61.20 m² (18.51坪) |
| 坪単価 |
85.85万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
二方道路
南向き接面
-
| 価格 |
4,680万円 |
| 建物名 |
グラン・コート京都上七軒
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区笹屋5丁目 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩13分
- 【市バス上京区】上七軒バス停徒歩3分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上7階建
|
| 専有面積 |
72.60 m² (21.96坪)
|
| 築年月 |
2008年11月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
10,200円 |
修繕積立金 |
11,900円
|
-
| 価格 |
6,490万円 |
| 建物名 |
クラウンハイム京都西陣
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区山名町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩12分
- 【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩17分
- 【市バス上京区】堀川上立売バス停徒歩2分
|
| 階/階建 |
10階 / 地上10階建
|
| 専有面積 |
86.23 m² (26.08坪)
|
| 築年月 |
2003年2月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
10,610円 |
修繕積立金 |
12,950円
|
宅配ボックス
システムキッチン
浴室乾燥機
角部屋
最上階
-
| 価格 |
4,780万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区鳥居前町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩11分
|
| 土地面積 |
135.96 m² (41.13坪) |
| 坪単価 |
116.22万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
1,580万円 |
| 建物名 |
メガロコープ西陣 A棟
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区一色町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩17分
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩18分
- 【市バス上京区】今出川浄福寺バス停徒歩3分
|
| 階/階建 |
7階 / 地上13階建
|
| 専有面積 |
65.93 m² (19.94坪)
|
| 築年月 |
1972年6月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
7,830円 |
修繕積立金 |
13,380円
|
-
| 価格 |
4,280万円 |
| 建物名 |
グラン・コート千本一条
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区北伊勢殿構町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩15分
- 【市バス上京区】千本中立売バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上11階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
66.96 m² (20.26坪)
|
| 築年月 |
2002年9月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
8,800円 |
修繕積立金 |
12,220円
|
-
| 価格 |
3,449万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区利生町 |
| アクセス |
- 【JR嵯峨野線】二条駅徒歩18分
- 【地下鉄東西線】二条駅徒歩18分
- 【市バス上京区】千本中立売バス停徒歩6分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
38.84 m² (11.75坪) |
| 建物面積 |
76.67 m² (23.19坪) |
| 間取り |
3LDK |
システムキッチン
浴室乾燥機
-
| 価格 |
19,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区駒之町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】神宮丸太町駅徒歩4分
- 【地下鉄東西線】京都市役所前駅徒歩11分
- 【地下鉄烏丸線】丸太町駅徒歩14分
|
| 土地面積 |
154.02 m² (46.59坪) |
| 坪単価 |
424.89万円 |
| 建蔽率 |
90% |
容積率 |
306% |
角地
-
| 価格 |
3,890万円 |
| 建物名 |
デ・リード今出川通
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区般舟院前町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩18分
- 【市バス上京区】千本今出川バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上11階建
|
| 専有面積 |
62.70 m² (18.97坪)
|
| 築年月 |
1995年11月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
12,900円 |
修繕積立金 |
9,910円
|
宅配ボックス
システムキッチン
-
| 価格 |
3,880万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区上立売町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩6分
- 【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩12分
|
| 土地面積 |
56.01 m² (16.94坪) |
| 坪単価 |
228.91万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
12,500万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区藁屋町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】二条城前駅徒歩9分
- 【地下鉄烏丸線】丸太町駅徒歩11分
- 【市バス上京区】堀川丸太町バス停徒歩1分
|
| 土地面積 |
103.72 m² (31.38坪) |
| 坪単価 |
398.34万円 |
| 建蔽率 |
80% |
容積率 |
400% |
南向き接面
前道 6m以上
-
| 価格 |
6,580万円 |
| 所在地 |
京都府京都市上京区桝屋町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩16分
- 【市バス上京区】今出川大宮バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
189.09 m² (57.20坪) |
| 坪単価 |
115.03万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
3,390万円 |
| 建物名 |
デ・リード今出川通
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区般舟院前町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩18分
- 【市バス上京区】千本今出川バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
10階 / 地上11階建
|
| 専有面積 |
52.36 m² (15.84坪)
|
| 築年月 |
1995年11月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
10,700円 |
修繕積立金 |
8,280円
|
宅配ボックス
システムキッチン
-
| 価格 |
1,380万円 |
| 建物名 |
メガロコープ西陣 A棟
|
| 所在地 |
京都府京都市上京区一色町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】今出川駅徒歩17分
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩18分
- 【市バス上京区】今出川浄福寺バス停徒歩3分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上13階建
|
| 専有面積 |
56.56 m² (17.11坪)
|
| 築年月 |
1972年6月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
7,360円 |
修繕積立金 |
12,500円
|
南向きバルコニー
この条件で40件見つかりました
会員登録後
に179件表示されます