京都市左京区に住むなら・引っ越すなら!
京都市左京区の不動産一覧
-
| 価格 |
4,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川仕伏町3号棟 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩21分
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩1分
|
| 構造 |
木造
|
| 土地面積 |
106.32 m² (32.16坪) |
| 建物面積 |
98.41 m² (29.77坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
880万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉村松町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩25分
- 【京都バス】村松集会所前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
RC造2階建
|
| 築年月 |
1974年10月 |
| 土地面積 |
95.73 m² (28.96坪) |
| 建物面積 |
88.16 m² (26.67坪) |
| 間取り |
5LDK |
-
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区粟田口鳥居町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】蹴上駅徒歩5分
- 【市バス東山区】蹴上バス停徒歩2分
|
| 構造 |
木造
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
約70.59 m² (約21.35坪) |
| 建物面積 |
76.69 m² (23.20坪) |
| 間取り |
5K |
駐車場付き
-
| 価格 |
9,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎御所ノ内町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩10分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩10分
- 【市バス左京区】松ヶ崎大黒天バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
2019年11月 |
| 土地面積 |
153.13 m² (46.32坪) |
| 建物面積 |
105.30 m² (31.85坪) |
| 間取り |
4LDK |
駐車場付き
システムキッチン
1BOX駐車可
2台以上駐車可
-
| 価格 |
4,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中里ノ内町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】元田中駅徒歩3分
|
| 土地面積 |
97.90 m² (29.61坪) |
| 坪単価 |
141.12万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
6,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区下鴨膳部町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩17分
- 【市バス左京区】一本松バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
145.52 m² (44.02坪) |
| 坪単価 |
144.93万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
192% |
接道間口6m以上
南向き接面
-
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区山端大塚町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩3分
- 【叡山電鉄】修学院駅徒歩11分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1970年11月 |
| 土地面積 |
64.49 m² (19.51坪) |
| 建物面積 |
54.89 m² (16.60坪) |
| 間取り |
3DK |
角地
駐車場付き
-
| 価格 |
4,098万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町5号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約100.65 m² (約30.45坪) |
| 建物面積 |
80.31 m² (24.29坪) |
| 間取り |
3LDK |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
3,698万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町7号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約74.97 m² (約22.68坪) |
| 建物面積 |
89.43 m² (27.05坪) |
| 間取り |
2LDK+S |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
3,598万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区修学院水上田町8号地 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】宝ヶ池駅徒歩5分
- 【市バス左京区】平八前バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
約95.11 m² (約28.77坪) |
| 建物面積 |
105.58 m² (31.94坪) |
| 間取り |
3LDK+S |
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
5,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎柳井田町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩9分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1984年3月 |
| 土地面積 |
115.71 m² (35.00坪) |
| 建物面積 |
134.98 m² (40.83坪) |
| 間取り |
6LDK+S |
南向き
浴室乾燥機
駐車場付き
-
| 価格 |
15,500万円 |
| 建物名 |
プレミスト京都松ヶ崎
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎横縄手町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩7分
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩16分
|
| 階/階建 |
3階 / 地上5階建
|
| 専有面積 |
93.10 m² (28.16坪)
|
| 築年月 |
2026年1月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
23,300円 |
修繕積立金 |
13,000円
|
-
| 価格 |
2,450万円 |
| 建物名 |
ハイツ白川
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺野田町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩9分
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩13分
- 【市バス左京区】一乗寺木ノ本町バス停徒歩1分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上9階建
|
| 専有面積 |
70.68 m² (21.38坪)
|
| 築年月 |
1976年2月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
10,100円 |
修繕積立金 |
6,700円
|
駐車場付き
システムキッチン
-
| 価格 |
8,420万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区松ヶ崎西桜木町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】松ヶ崎駅徒歩11分
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩15分
|
| 土地面積 |
175.20 m² (53.00坪) |
| 坪単価 |
158.87万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区一乗寺庵野町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】一乗寺駅徒歩14分
- 【市バス左京区】一乗寺木ノ本町バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
113.30 m² (34.27坪) |
| 坪単価 |
101.52万円 |
| 建蔽率 |
50% |
容積率 |
80% |
-
| 価格 |
5,380万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区吉田中阿達町 |
| アクセス |
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩9分
- 【叡山電鉄】出町柳駅徒歩11分
- 【京都バス】川端一条バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
1934年 |
| 土地面積 |
49.29 m² (14.91坪) |
| 建物面積 |
54.73 m² (16.56坪) |
| 間取り |
3K |
角地
浴室乾燥機
-
| 価格 |
2,800万円 |
| 所在地 |
京都府京都市左京区岩倉長谷町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】岩倉駅徒歩16分
- 【京都バス】長谷八幡宮バス停徒歩2分
|
| 土地面積 |
約183.06 m² (約55.38坪) |
| 坪単価 |
50.56万円 |
| 建蔽率 |
40% |
容積率 |
60% |
接道間口6m以上
-
| 価格 |
8,680万円 |
| 建物名 |
グランドヒルズ岡崎神宮道
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区岡崎円勝寺町 |
| アクセス |
- 【地下鉄東西線】東山駅徒歩6分
- 【市バス左京区】神宮道バス停徒歩2分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上5階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
86.17 m² (26.07坪)
|
| 築年月 |
2002年1月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
17,621円 |
修繕積立金 |
24,820円
|
システムキッチン
ペット可
-
| 価格 |
2,780万円 |
| 建物名 |
京都北白川アーバンコンフォート
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区北白川地蔵谷町 |
| アクセス |
- 【市バス左京区】北白川仕伏町バス停徒歩6分
|
| 階/階建 |
2階 / 地上4階建 (地下2階建)
|
| 専有面積 |
76.86 m² (23.25坪)
|
| 築年月 |
1998年10月 |
| 間取り |
3LDK |
| 管理費 |
11,530円 |
修繕積立金 |
14,060円
|
-
| 価格 |
3,200万円 |
| 建物名 |
フォルム洛北
|
| 所在地 |
京都府京都市左京区田中大久保町 |
| アクセス |
- 【叡山電鉄】茶山・京都芸術大学前駅徒歩4分
- 【京阪鴨東線】出町柳駅徒歩17分
- 【市バス左京区】田中大久保町バス停徒歩2分
|
| 階/階建 |
5階 / 地上6階建 (地下1階建)
|
| 専有面積 |
67.12 m² (20.30坪)
|
| 築年月 |
1990年6月 |
| 間取り |
2LDK |
| 管理費 |
15,700円 |
修繕積立金 |
9,770円
|
システムキッチン
南向きバルコニー
この条件で143件見つかりました
会員登録後
に164件表示されます