京都市北区に住むなら・引っ越すなら!
紫野・鷹峯周辺の不動産一覧
-
| 価格 |
2,998万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野北舟岡町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩22分
- 【市バス北区】千本鞍馬口バス停徒歩4分
|
| 構造 |
木造3階建
|
| 土地面積 |
62.80 m² (19.00坪) |
| 建物面積 |
86.74 m² (26.24坪) |
| 間取り |
-
| 価格 |
2,950万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区鷹峯旧土居町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩32分
- 【市バス北区】土天井町バス停徒歩3分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
66.39 m² (20.08坪) |
| 建物面積 |
69.36 m² (20.98坪) |
| 間取り |
1LDK |
南向き
システムキッチン
-
| 価格 |
3,898万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区大宮釈迦谷1期1号地 |
| アクセス |
- 【市バス北区】釈迦谷口バス停徒歩6分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 土地面積 |
178.37 m² (53.96坪) |
| 建物面積 |
105.78 m² (32.00坪) |
| 間取り |
5LDK |
-
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野南花ノ坊町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩21分
- 【市バス北区】千本北大路バス停徒歩4分
|
| 土地面積 |
79.99 m² (24.20坪) |
| 坪単価 |
110.74万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
7,980万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹西南町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩19分
|
| 土地面積 |
255.27 m² (77.22坪) |
| 坪単価 |
103.34万円 |
| 建蔽率 |
-
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下柏野町 |
| アクセス |
- 【市バス上京区】乾隆校前バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造2階建
|
| 築年月 |
不詳 |
| 土地面積 |
83.23 m² (25.18坪) |
| 建物面積 |
121.98 m² (36.90坪) |
| 間取り |
スケルトン |
-
| 価格 |
2,850万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野中柏野町 |
| アクセス |
- 【京福北野線】北野白梅町駅徒歩20分
- 【市バス北区】千本鞍馬口バス停徒歩5分
|
| 構造 |
木造瓦葺2階建
|
| 築年月 |
1971年8月 |
| 土地面積 |
101.30 m² (30.64坪) |
| 建物面積 |
104.72 m² (31.68坪) |
| 間取り |
3DK+4K |
二世帯住宅
-
| 価格 |
3,080万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫野下築山町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩17分
- 【市バス北区】建勲神社前バス停徒歩5分
|
| 土地面積 |
74.48 m² (22.53坪) |
| 坪単価 |
136.65万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% |
-
| 価格 |
6,180万円 |
| 所在地 |
京都府京都市北区紫竹下緑町 |
| アクセス |
- 【地下鉄烏丸線】北大路駅徒歩18分
- 【市バス北区】下緑町バス停徒歩3分
|
| 土地面積 |
約190.67 m² (約57.68坪) |
| 坪単価 |
107.14万円 |
| 建蔽率 |
60% |
容積率 |
200% / 300% |
接道間口6m以上
この条件で29件見つかりました
会員登録後
に37件表示されます